Auction 297 Part 1
Session 1
By Lamas Bolaño
Contact auction house
Jun 21, 2022
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Spain
Terms of sale
View demo
LOT 33:
35,000 - €40,000
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Escuela flamenca, s.XVII. Sagrada Família con Santa Isabel y San Juanito. Óleo sobre tabla. Círculo de Joos Van Cleve (Cléveris, 1485-Amberes, 1541) y siguiendo modelos de Rafael de Sanzio "La Sagrada Família de Francisco I" de 1518, conservada en el Museo del Louvre. Adjunta estudio de Lorenzo A. Arribas de las Heras, crítico de arte. 40 x 29 cm.