Subasta 22JA SUBASTA ESPECIAL DE ARTE JUNIO 2022
Por Sala Retiro
16.6.22
Madrid, España

LOTE 3:

RAMÓN GAYA (1910-2005) Pintor murciano
TORERO
Óleo sobre cartulina
Torero con ...

Vendido por: €1 600
1 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

TORERO
Óleo sobre cartulina
Torero con capote y traje de luces antes de la corrida
Firmado y fechado en 1968 en el ángulo inferior derecho
Enmarcado con cristal
60,5 cm.x45 cm.