Subasta 22JA SUBASTA ESPECIAL DE ARTE JUNIO 2022
Por Sala Retiro
16.6.22
Madrid, España

LOTE 2:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

FRANCISCO GIMENO ARASA (1858 - 1927) Pintor catalán
AUTORETRATO
Aguada sobre papel.
Retrato del artista, representado con una boina y barba.
Firmado en el ángulo superior derecho.
Enmarcado con cristal.

54 cm.x 44,50 cm.