Subasta 22MYA SUBASTA DE PRIMAVERA DE ARTE MAYO 2022
Por Sala Retiro
31.5.22
Madrid, España

LOTE 7:

Vendido por: €1 500
1 100
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
31.5.22 en Sala Retiro

PARTIDA DE CETRERÍA, COPIA DEL ORIGINAL DE PHILIPS WOUWERMAN (1619 - 1668). Pintor flamenco

Óleo sobre lienzo de 89 x 101 cm.
Con marco de madera tallada y dorada de estilo Luis XV: 113 x 136 cm.

Esta obra realizada por Wouerman forma parte de una serie dedicada a la caza. Formó parte de la colección de Felipe V.