Auction 22FA February Art Auction
By Sala Retiro
Feb 24, 2022
Madrid, Spain

LOT 45:

Sold for: €700
125
Buyer's Premium: 21% More details

RAFAEL JOACHIM GUTIERRES MEXICO(1760-1790)
DOLOROSA
Óleo sobre lienzo
Al dorso firmado, titulado y fechado.
Raphael Joachim Gutierres, mexico 1772.
83 x 62 cm.
enmarcado: 90 x 70 cm
Marco dorado de época.
Presenta roturas y pérdidas pictóricas.