Subasta 20 Asian Art, Important Private Collections
Por Experantic
19.1.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 137:

4 000
€4 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
19.1.22 en Experantic

Torse de Buddha vêtu de la robe monastique Uttarasanga moulant son corps juvénile. Thailande Royaume de Dvaravati 7eme à 9eme siècle . Ht 100cm. Ancienne collection française depuis 1970 . Éclats et importante cassure.