LOTE 31:
MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (1927 / 1992)
Comisión de la casa de subasta: 27%
Sin título, 1982
Aguafuerte
Huella: 47 x 30 cm
Obra perteneciente al libro "Doce Reflexiones al aguafuerte sobre Juan Carlos de Borbon y Doce apuntes literarios sobre el curioso Juego del Ajedrez". Firmado, fechado y justificado 70/99 a lápiz en la parte inferior.