Subasta 101 Parte 2
Antiques
21.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 677:
DUAS SALVAS EM PRATA
Vendido por: €80
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% Sólo en comisión
DUAS SALVAS EM PRATA
Portuguesas do séc. XIX/XX, com decoração vazada e releva de motivos florais. Contrastes (Javali II), de 833 em uso desde 1887-1937. Uma com faltas e defeitos. Peso aprox.: 176.7 g Diâm.: (maior) 18,5 cm