Subasta 415 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
17.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 762:
MARTIN CHIRINO (1925 / 2019)
Vendido por: €82 000
70 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
Aeróvoro, 2007
Hierro forjado pavonado
15 x 228 x 21 cm.
Adjunta certifcado de autenticidad del artista firmado y fechado en 2008. Se presenta sobre peana de metacrilato de 88 cm. de altura