Subasta 415 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
17.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 706:
EDUARDO NARANJO (1944 / .)
Vendido por: €280
240
Comisión de la casa de subasta: 22%
Sueño, 1987
Aguatinta y punta seca sobre papel
Huella: 59,3 x 46,8 cm
Firmado, fechado y justificado 115/225 a lápiz en la parte inferior. Forma parte de la serie "El sueño y el ensueño".