Subasta 415 Parte 1
Pinturas, Artes Decorativas y Vino
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 434:
ESCUELA ITALIANA (S.XIX / .)
18 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
Marte de Todi
Bronce, mármol y hierro
108,5 cm, con base.
Escultura del Grand Tour de bronce patinado con base de mármol rosa y hierro que reproduce la obra etrusca del S.V a.C., hayada en Todi, provincia de Peruggia.