Subasta 415 Parte 1
Pinturas, Artes Decorativas y Vino
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 232:
TOMAS MURILLO RAMS (1890 / 1934)
Vendido por: €360
Comisión de la casa de subasta: 22%
Pescadores de Valencia
Óleo sobre tabla.
19 x 28 cm.
Dedicado y firmado en el ángulo inferior derecho "Al mejor sastre / Hernandez Millán / T. Murillo Rams / Valencia"