Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 340:

JARRÓN, PORCELANA ESMALTADA Y VIDRIADA FAMILIA VERDE, CHINA.27 x 16 cm.
Asas en foma de ...

60
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

JARRÓN, PORCELANA ESMALTADA Y VIDRIADA FAMILIA VERDE, CHINA.
27 x 16 cm.
Asas en foma de dragón en ambos lados y el cuello se encuentra decorado con enredaderas y uvas, mientras el cuerpo se encuentra decorado con motivos florales y aves.
Marca en la base.