Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 292:

ADORNO CON DRAGONES TALLADO EN JADE. CHINA, SIGLO XX26 x 30.5 x 0.5cm.
Decoración incisa ...

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ADORNO CON DRAGONES TALLADO EN JADE. CHINA, SIGLO XX
26 x 30.5 x 0.5cm.
Decoración incisa representando cuatro dragones entrelazados con una bola en el centro, decoración común durante el Periodo de los Reinos Cambatientes (475-221 a.C) en China.