Subasta 50
Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España
LOTE 8C:
Espejo de tocador Chino realizado en plata y Jade verde siglo XIX
Vendido por: €3 750
1 200
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión
Mango ricamente tallado con dragón imperial.
Prsenta decoración de escena de la vida cotidiana con niños en relieve.
Buen estado de conservación.
Medidas: 23 x 13,5 cms.
Peso: 168 gr