Subasta 50
Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España
LOTE 154:
HUGO VON HOFMANSTHAL (1874-1929)
90
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión
"El Caballero de la Rosa"
Aguafuertes de Jose Manuel Chico y capiteles xilografiados por Ricardo Morlet, Barcelona
Ed. Hora 1949 publicado por Juan Sallent, 1949.
Encuadernación en piel y decorado en dorado en tejuelos y nervios.
Medidas: 28 x 23 cms.