Subasta 50
Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España
LOTE 136:
450
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión
"Bailarina" Figura crisolefantina realizada en bronce policromado y marfil tallado, siguiendo modelos de Lorenzo.
Apoya sobre base de mármol negro y rojo.
Se adjunta certificado CITES.
Medidas: 25,5 x 7,5 x 8 cms.