Subasta 50
Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España
LOTE 135:
1 300
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión
"Miro" Figura crisolefiantina realizada en bronce policromado y aplicaciones en marfil tallado, siguiendo modelos de Demeter Chiparus(1886 -1947)
Apoya sobre base en forma de pirámide truncada en ónix.
Se adjunta certificado CITES.
Medidas: 43 x 20 cms.