Subasta 50 Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 135:

1 300
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

"Miro" Figura crisolefiantina realizada en bronce policromado y aplicaciones en marfil tallado, siguiendo modelos de Demeter Chiparus(1886 -1947)

Apoya sobre base en forma de pirámide truncada en ónix.

Se adjunta certificado CITES.

Medidas: 43 x 20 cms.