Subasta 50
Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España
LOTE 15:
CARLOS RIBERA SANCHIS(Valencia, 1906 - San Sebastián, 1976)
700
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión
"Paisaje Onírico"
En 1934 junto a Julián de Tellaeche, Carlos Landi, Juan Cabanas y Jesús Olasagasti funda la Sociedad Gu.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Carlos Ribera
Técnica: Óleo/Lienzo
Medidas: 90 x 125 cms.