Subasta 414 Parte 2
Artes Decorativas
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 924:
()
320
Comisión de la casa de subasta: 22%
Armario francés provenzal S.XVIII.
179 x 138 cm
Armario francés época Luis XV, S.XVIII, en madera de nogal. Cornisa moldurada, f risos tallados con rosetón y palmeta, puertas con tallas con bordes ondulados, c ristal en la parte superior.