Subasta 414 Parte 2 Artes Decorativas
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 924:

()
Armario francés provenzal S.XVIII.

320
Comisión de la casa de subasta: 22%

179 x 138 cm

Armario francés época Luis XV, S.XVIII, en madera de nogal. Cornisa moldurada, f risos tallados con rosetón y palmeta, puertas con tallas con bordes ondulados, c ristal en la parte superior.