Auction 414 Part 2
Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Nov 4, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 885:
()
Sold for: €90
88
Buyer's Premium: 22%
Cigarrera blanca
22 x 17 cm.
Caja musical para tabaco, mediados S.XX, con sistema de apertura. Decoración floral esmaltada sobre fondo blanco. No está en estado de marcha.