Auction 414 Part 2
Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Nov 4, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 884:
()
88
Buyer's Premium: 22%
Caja musical cigarrera negra
26 x 16 cm
Caja musical para tabaco, mediados S.XX, con sistema de apertura. Decoración floral con motivos chinescas esmaltada sobre fondo negro. No está en estado de marcha. .