Auction 414 Part 2 Decorative Arts
By Ansorena
Nov 4, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 884:

()
Caja musical cigarrera negra

88
Buyer's Premium: 22%

Caja musical cigarrera negra
26 x 16 cm

Caja musical para tabaco, mediados S.XX, con sistema de apertura. Decoración floral con motivos chinescas esmaltada sobre fondo negro. No está en estado de marcha. .