Subasta 414 Parte 2 Artes Decorativas
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 709:

CELSO LAGAR (1891 / 1966)
Bodegón con frutas y flores, 1917

9 000
Comisión de la casa de subasta: 22%

Óleo sobre lienzo
65 x 78,5 cm

Dedicado "A mi maestro/ Blay", firmado y fechado en el ángulo superior izquierdo. Al dorso firmado y fechado Esta obra forma parte del Archivo Lagar