Subasta 414 Parte 2
Artes Decorativas
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 709:
CELSO LAGAR (1891 / 1966)
9 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
Bodegón con frutas y flores, 1917
Óleo sobre lienzo
65 x 78,5 cm
Dedicado "A mi maestro/ Blay", firmado y fechado en el ángulo superior izquierdo. Al dorso firmado y fechado Esta obra forma parte del Archivo Lagar