Subasta 414 Parte 2
Artes Decorativas
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 708:
BENJAMÍN PALENCIA (1894 / 1980)
8 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
Puente de la Franceses, Madrid
Óleo sobre contrachapado
46 x 44,5 cm
Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Presenta desperfecto en la parte inferior del soporte