Subasta 414 Parte 2 Artes Decorativas
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 576:

ESCUELA MADRILEÑA (2ª 1/2 S.XVII / .)
Virgen de Belén

12 000
Comisión de la casa de subasta: 22%

Virgen de Belén
Óleo sobre lienzo.
104 x 83 cm.

Se adjunta estudio de D. Enrique Valdivieso en el que pone en relación el estilo de la obra con la producción del pintor Gabriel de la Corte.