Subasta 414 Parte 2
Artes Decorativas
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 568:
ESCUELA ESPAÑOLA (1ª 1/2 S.XVIII / .)
2 200
Comisión de la casa de subasta: 22%
Aparición del Niño Jesús a San Antonio de Padua
Óleo sobre tabla.
63 x 46 cm.
Con su marco del siglo XVIII en madera tallada y dorada con decoración de rocallas.