Subasta 414 Parte 1 Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 333:

()
Escritorio papelera S. XVIII

1 400
Comisión de la casa de subasta: 22%

Escritorio papelera S. XVIII
Conjunto: 126 x 107 x 42 cm.

Escritorio papelera español S. XVIII en madera de nogal con frente de cajonería decorado con placas de concha de totuga y marquetería formando cenefas vegetales y geométricas. Sobremesa de apoyo del S. XVIII.