Subasta 414 Parte 1
Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 316:
()
Comisión de la casa de subasta: 22%
Reloj ingles caja alta
226 x 50 x 23 cm.
Reloj inglés eduardino S. XIX, en madera de roble y nogal, con esfera policromada en escenas pastoriles y firmada "Kern". Adjunta péndulo y pesas. Cristal roto y pequeñas faltas.