Subasta 414 Parte 1
Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 293:
()
Comisión de la casa de subasta: 22%
Vajilla de porcelana de mediados del siglo XX
Porcelana
Vajilla de porcelana de mediados del siglo XX. Consta de: 24 platos llanos, 5 platos hondos, 14 platos de postre, 2 soperas, 1 fuente ovalada grande, 1 fuente ovalada pequeña y una salsera. Decoración floral en tonos grises, realces dorados e iniciales entrelazadas. Presenta algún piquete.