Subasta 414 Parte 1
Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 217:
ANÓNIMO (S.XX / .)
Vendido por: €460
Comisión de la casa de subasta: 22%
El reposo de Diana
Óleo sobre lienzo.
54 x 73 cm.
La pintura sigue los modelos del pintor francés François Boucher (París, 1703-1770)