Subasta 414 Parte 1
Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 144:
JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (1863 / 1923)
Vendido por: €14 000
14 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
Caricatura Velazqueña
Óleo sobre lienzo
25 x 19 cm
Obra datable h.1886 La autoria de esta obra esta basada en el certificado de autenticidad de Francisco Pons Sorolla que se adjunta fechado el 30 de julio de 1988.