Subasta 21SA Subasta de Arte de Septiembre
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 116:

Vendido por: €600
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

LUCAS (ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX)
INTERIOR DE UNA CATEDRAL
Óleo sobre tabla de 22 x 28,5 cm.
Firmado "Lucas" en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con marco ebonizado: 49.8 x 57.3cm.
Capa pictórica ligeramente levantada y craquelada en el cuadrante inferior derecho.