Subasta 413 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 670:
ESCUELA SEVILLANA (/ S. XVII)
Comisión de la casa de subasta: 22%
Última Cena
Óleo sobre lienzo.
40 x 127 cm.
Obra estilísticamente cercana a la producción del pintor Matías de Arteaga y Alfaro (Villanueva de los Infantes, 1633 - Sevilla, 1703).