Subasta 413 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 523:
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX / .)
4 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
San Juan y los fariseos
211 x 139 cm
Copia del original de Bartolome Esteban Murillo de 1640. Al dorso inscripción: "Copia del original de Murillo que se halla en el Museo de Londres.....Nicolas.....1826" Presenta restauraciones