מכירה פומבית 413 חלק ב'
Painting and Decorative Arts
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), ספרד
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 469:
ESCUELA MADRILEÑA (S.XVIII / .)
עמלת בית המכירות: 22%
Cristo en la Cruz con las Almas del Purgatorio
Óleo sobre lienzo.
55 x 40 cm.
En el reverso, antigua numeración sobre el bastidor. Marco en madera tallada.