Subasta 413 Parte 1
Pintura y Artes Decorativas
29.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 12:
ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA (1898 / 1968)
Vendido por: €400
Comisión de la casa de subasta: 22%
Retrato de Joven
Tinta sobre papel
48 x 31 cm
Firmado en tampón con el sello del taller. En la trasera boceto de personaje acuarelado (pequeños deterioros en el papel).