Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 200:

TINTERO DE CERÁMICA POLICROMADA DE TALAVERA, RUIZ LUNA, PPS S. XX
Cerámica policromanda ...

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Cerámica policromanda y vidriada de 14.5 x 21cm.
Decoración vegetal en la parte superior; animales y arquitecturas en el cuerpo.
Con tapa.
Firmado "C. TALAVERA" en la parte inferior del cuerpo.
Faltas y pérdidas en las esquinas.