Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 419:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1845. LIBRO. (CERVANTINA). CERVANTES SAAVEDRA, MIGUEL DE:. VIDA Y HECHOS DEL INGENIOSO HIDALGO DON QUIJOTE DE LA MANCHA. Barcelona: Ed. Vda. de hijos de Mayol, 1845. 3 vol. en 8º. I: 3 h.+ XVI + 417 p.+ II p. (de IV). II: 409 p.+ V p. III: 2 h. + 553 p.+ 6 p. + 9 p. Señal de óxido y de lápiz. Enc. en plena piel, cortes pintados.