Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 392:

Comisión de la casa de subasta: 23%

[1795]. LIBRO. (LITERATURA FRANCESA). VOLTAIRE:. LA PUCELLE D'ORLÉANS, POËME EN VINGT-UN CHANTS. Paris: Imp. de Chapelet, ann VII (1795). 2 vol. 8º mayor. I: XIII + 223 p. Ilustr. con un retrato grabado de Juana de Arco y 10 lám. grabadas fuera del texto. II: 1 h. + 243 p. y 11 lám. grabadas. Impreso en buen papel verjurado. Marginal señal de óxido. Dos vol. enc. en media piel, puntas, lnervios, lomera cuajada, corte superior dorado. Brunet V, 1362.