Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 390:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1774. LIBRO. (LITERATURA-CLÁSICOS). GUYOTS, M. NIEUWE NATUUR-EN WISKONSTIGE VERMAAKLYKHEDEN. Rotterdam: Reinier Arrenberg, 1774. 8º. 27 p. + 396 p. + 2 h. Profus. ilustrado con 23 lám. calcográficas fuera de texto, todas ellas plegadas una restaurada. Cabeceras y culs-de-lampe xilografiadas. Texto con apostillas marginales, papel limpio y conserva sus barbas. Presentamos únicamente la tercera parte.Enc. en media piel y puntas, nervios y tejuelo, lomera craquelada y cajos semidesprendidos.