Subasta 290 Subasta de Junio
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 286:

Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Escuela española, s.XX. Caballo. Escultura en bronce patinado sobre base en madera según modelo de Justo de Gandarias para el caballo del retrato ecuestre de Alfonso XII. Firmada "Compañía Metalúrgica de San Juan de Alcaraz 1886". 44 x 45 x 17 cm.