Subasta 290 Subasta de Junio
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 285:

Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Lorenzo Vergnano (Cambiano, Italia, 1850-París, 1910) para Manufactura de Alphonse-Louis Hanne. La Nuit. Busto Art Nouveau en terracota policromada. Firmada, estampillada y titulada en una placa. 58 x 33 x 22 cm.