Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 329:

Vendido por: €475
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PIEDRA DE JABÓN EN TONOS VERDES TALLADA CON CERTIFICADO, SOBRE PEANA. FALTAS. CHINA, S. XX
13 x 28 x 8 cm
Jade tallado representando un paisaje con camellos y personajes recorriendo una ladera. Sobre peana de madera de teca, con faltas.
Adjunta certificado de la Asociación de calidad de Jade en joyería.