Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 330:

TIBOR CON TAPA DE PORCELANA FAMILIA ROSA, REPÚBLICA CHINA, S.XX42 cm.
Decoración esmaltada ...

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

TIBOR CON TAPA DE PORCELANA FAMILIA ROSA, REPÚBLICA CHINA, S.XX
42 cm.
Decoración esmaltada con motivos de antigüedades chinas y poemas. En la inscripción se menciona a Li Yuanxing, famoso productor de porcelana china durante la República China.