Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 282:

SILLÓN JAMUGA, S. XIX

Vendido por: €150
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

SILLÓN JAMUGA, S. XIX

Realizada en madera con asiento y respaldo en cuero repujado y policromado de 82 x 62 x 50 cm.
Con desgastes en el cuero tanto en asiento como en el respaldo, y una pequeña rotura en el asiento.
Falta de una de las tachuelas traseras.