Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 142:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CAJA DE LATA ESMALTADA DE LA MARCA "VIUDA DE JUSTO ESTRADA HARO"
Caja de hojalata de 8 x 16,5 x 28 cm.
Decoración de estilo modernista en tonos rojos y blancos. En el centro aparece un león, símbolo de la marca. Con rozaduras y pérdidas de esmalte, abolladura en un lateral y bisagra suelta.