Subasta 2 Parte 1
Antiques & Works of Art
29.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 7:
DECANTER
Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
DECANTER
Em cristal moldado, facetado e lapidado, fabrico da Atlantis, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais em dégradé, ladeadas por faixa concêntrica com padrão geométrico com flores estilizadas lapidadas. Rolha em forma de pinha com caneladuras verticais lapidadas. Sinais de uso.
Alt: 30,5 cm