Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 6:
COLECÇÃO DE LITOGRAFIAS E REGISTOS
Vendido por: €15
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
Constituído por três registos e três litografias, representando diversos motivos religiosos, trabalhos emoldurados do séc. XIX-XX. Acompanha esta colecção uma impressão sobre cobre, representando um tema alusivo a Dom Quixote de la Mancha.
Dim: 19,3x14,2 cm (Registo maior com moldura)
Dim: 17x12,8 cm (Registo menor com moldura)
Dim: 16,8x12,5 cm (Litografia menor com moldura)
Dim: 27,5x22 cm (Litografia maior com moldura)
Dim: 21x28,8 cm (Impressão com moldura)