Subasta 2 Parte 1
Antiques & Works of Art
29.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 3:
CRUZEIRO MINIATURA
Vendido por: €25
15
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
CRUZEIRO MINIATURA
Em granito esculpido, trabalho português do séc. XX. Fuste de formato geométrico com término em capitel, encimado por cruz com Jesus Cristo crucificado e no verso Virgem em vulto perfeito com as mãos postas em oração, assente sobre plinto em dégradé. Sinais de uso.
Alt: 32,5 cm (Cruzeiro)
Dim: 39 cm (Altura total do cruzeiro com a respectiva base)