Subasta 87 Galeones: el encuentro entre el viejo y el nuevo mundo
8.6.21
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 243:

Bargueño en madera tallada y piedras duras. Florencia. Italia. Siglo XVII.

15 000
€15 000 - €17 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Al dorso restos de una etiqueta manuscrita en la que parece leerse: "Sig. G. B.. Zunini? .. Luigi. Albissola per Sassello.
Medidas arqueta: 84 x 141 x 48 cm. Medidas mesa: 85 x 152 x 44 cm.